html templates


ag's


AG-Angebote im SJ 2018 / 2019


THEATER - AG

Klassenstufe 4-6            Donnerstags        13:15 - 15:30 Uhr            Wo?    R 211 a/b            Fr. Djurdjev u. Fr. Özöncel



BASKETBALL - AG Jungen + Mädchen


Klassenstufe 3-4           Donnerstags         14:00 - 15:15 Uhr              Wo?    neue Turnhalle             Hr. Luciani


BASKETBALL - AG Jungen


Klassenstufe 5-6           Dienstags             14:00 - 15:15 Uhr                  Wo?    Neue Turnhalle           Hr. Luciani


BASKETBALL - AG Mädchen


Klassenstufe 5-6           Freitags               14:00 - 15:15 Uhr                 Wo?    neue Turnhalle             Hr. Luciani


FUßBALL - AG Mädchen


Klassenstufe 4-6           Mittwochs           14:00 - 15:15 Uhr               Wo?    neue Turnhalle              Hr. Dirlamm


FUßBALL - AG Jungen


Klassenstufe 5-6           Montags  14:00 - 15:15 Uhr              Wo?    Neue Turnhalle                            Hr. Dirlamm


FUßBALL - AG "Bunt kickt gut"


Klassenstufe 1-3       Donnerstags  14:00 - 15:00 Uhr              Wo?    alte Turnhalle        Anmeldung bei vor Ort bei Julia Winkler


MEDIEN - AG (Film / Homepage)


Klassenstufe 4-6        Freitags  14:00 - 16:00 Uhr                    Wo?    Elterncafé                               Hr. Casiglieri


INSTRUMENTAL - AG


Klassenstufe 6           Donnerstags 14:00 - 15:00 Uhr               Wo?    Musikraum im NB                  Fr. Peukert


Flöten - AG


Klassenstufe 1-2        Dienstags 13:15 - 14:00 Uhr                    Wo?     Neubau  1. Etage                     Fr. Börner


SCHULGARTEN - AG


Eltern und Kinder        Dienstags 14:30 - 16:00 Uhr                Wo?    Treffen im Elterncafé          Angelika, Damian in der Schulecke


TANZALARM - AG


Klassenstufe 3-4       Mittwochs  13:30 - 15:00 Uhr                   Wo?  alte Halle                                    Fr. Düregger (Total Plural)


KUNST - AG
Klassenstufe 4-6        Freitags 13:30 - 15:00 Uhr                         Wo? Kunstkeller                              Fr. Falkenstein


RHYTHM. SPORTGYMNASTIK - AG


Hortkinder                        Montags 14:30 - 15:45 Uhr                   Wo?    alte Turnhalle                         Fr. Abiola


FUßBALL - AG


Hortkinder                       Dienstags 14:30 - 15:45 Uhr                   Wo?    alte Turnhalle                       Hr. Rusch


SPORTSPIELE - AG


Hortkinder                        Freitags 14:30 - 15:45 Uhr                     Wo?    alte Turnhalle                        Hr. Peters


Informationen über nahe gelegene Sport- und Bewegungsangebote


Alle Alterklassen    montags 17:00 - 19:00 Uhr    Wo?     Potbusser Str./Ramler Str. (im Timeout) oder:                                                                                                       www.facebook.com/kiezsportlotsin
Anmeldung bei Fr. Bürger (Kiezsportlotsin) Tel. 0157 / 33 281 328


"BILDERBUCHKINO"


Familienangebot        s. Elterninfo am Schuleingang        Wo?    Schulbücherei - Eingang B        Anmeldung bei Fr. Gaul